Избранное

Путешествие на Восток. Май ориентального направления

Предложение о тесте классического май-слинга с неклассической (сшитой из индийского покрывала) спинкой поступило неожиданно. Впрочем, так же неожиданно, как и все, что происходит в нашей жизни. Просто случается – вдруг.
У меня за плечами, простите за каламбур, к моменту тест-драйва уже был младенец возрастом 1 год и 2 месяца, которого носили в май-слинге BabyHawk (производитель – американская компания BabyHawk.com) дольше девяти месяцев. Естественный интерес к тому, как же оно бывает в май-слинге другого типа, подвиг меня на проведение экспертизы.

Май-драйв в индийском стиле
Алена и Саша
Май-слинг «Мама рядом»
Индийское покрывало
на спинке слинга

В качестве испытуемого мне выдали прототип май-слинга «Мама рядом»: льняные лямки и подкладка, кусок потрясающего индийского покрывала в качестве красивой спинки. Спинка проложена дерюжкой. Подголовник представляет собой полукруглое продолжение спинки, то есть остается достаточно условным.

Технические характеристики:

  • Большая спинка, 42х60 см.
  • Лямки шириной 200х20 см.
  • Пояс сплошной, встрочен в спинку.

Надела я его сразу же, как только он попал в руки, посадив сына спереди. Первой реакцией было – «ой, да он обволакивает!» Широкие лямки позволяют сохранить то самое шарфовое «обнимание» младенца, создают единый кокон любви и уюта. После BabyHawk, мая, тяготеющего к рюкзаку, это впечатление было особенно сильным.

Что не понравилось сразу: проложенные дерюжкой верхние лямки. Из-за этого дополнительного слоя в лямках исчезает мягкость драпировки, и они встают колом. Особенно неудобно это при ношении ребенка за спиной. Возможно, такой эффект исчезнет после стирки, но я бы рекомендовала производителю рассмотреть вариант без усиления лямок.
Май ездил с нами на дачу, став практически единственным средством переноски. В основном носила за спиной. Хотя сын у меня невысокий, 75 см, он легко сидел в мае с руками наружу, что для меня было очень удобно. В BabyHawk при большой спинке с руками наружу не очень-то посидишь (и там проблема снимается наличием двух типов спинок, baby и toddler). Мне казалось, что нам будет не хватать подголовника, к которому мы с сыном привыкли в собственном май-слинге. Но нет – широкие лямки и достаточная высота спинки надежно справлялись с поддержкой ребенка.

От мая осталось впечатление надежности и добротности. Хотя мы носили его в жару, никто из нас с сыном не потел. Впрочем, май-слинг довольно плотный, и потому его стоило бы классифицировать как осенне-зимний слинг. Под одежду зимой его должно быть уютно носить. Кстати, этот тест-драйв настолько вдохновил меня, что в итоге один из шарфов, живущих в моей квартире, был разрезан на май.

© Алена Базарова, август 2008
Под редакцией Марии Молиной

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru


Оставить запрос на консультацию по слингоношению можно на странице «Консультации»


Обсуждение

Комментирование записи закрыто.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.